XXI Зимняя молодежная школа по биофизике и молекулярной биологии

В 2020 году Зимняя молодежная школа ПИЯФ по биофизике и молекулярной биологии прошла с 24 по 29 февраля в пригороде Санкт-Петербурга. Были приглашены студенты, аспиранты, молодые ученые, научные сотрудники Российских и зарубежных академических учреждений.

Организатор Школы – Петербургский институт ядерной физики имени Б.П. Константинова   Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»   совместно с Курчатовским геномным центром.

Научный руководитель школы – Михаил Валентинович Ковальчук.

Состоялись лекции известных ученых, Молодежная конференция, тематические столы, интеллектуальные игры, мастер-классы, спортивные и культурные мероприятия. Комбинация насыщенной научной программы и увлекательного неформального общения является визитной карточкой Зимних школ ПИЯФ.

Научные направления Школы:

  • Биофизика
  • Клеточная и молекулярная биология
  • Генетика
  • Нейробиология и молекулярная медицина
  • Протеомика
  • Биотехнология и ядерная медицина
  • Биоинформатика, биоинженерия, генетические технологии

Конференция частично финансировалась за счет средств «Курчатовского геномного центра – ПИЯФ», соглашение № 075-15-2019-1663.

Информационное письмо

Организаторы

Организатор XXI Зимней школы по биофизике и молекулярной биологии – Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова   Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

Программный комитет

Со-председатели:

Саранцева Светлана Владимировна, д-р биол. наук
Коневега Андрей Леонидович, канд. физ.-мат. наук

Члены программного комитета:

Демин Вячеслав Александрович, канд. физ.-мат. наук
Кириллов Станислав Викторович, д-р биол. наук
Конев Александр Юрьевич, канд. биол. наук
Лебедев Дмитрий Витальевич, канд. физ.-мат. наук
Максимов Владимир Исаакович, канд. тех. наук
Патрушев Максим Владимирович, канд. биол. наук
Полесскова Елена Вячеславовна, канд. биол. наук
Пчелина Софья Николаевна, д-р биол. наук
Трашков Александр Петрович, канд. мед. наук
Шабалин Константин Александрович, канд. физ.-мат. наук
Яненко Александр Степанович, д-р биол. наук

Организационный комитет

Председатель:
Коневега Андрей Леонидович
Заместитель председателя:
Полесскова Елена Вячеславовна
Члены оргкомитета:
Иванова Татьяна Александровна
Орлова Евгения Александровна
Полтавская Наталья Станиславовна
Лапина Ирина Михайловна
Швецова Светлана Владимировна
Шуленина Ольга Владиславовна
Толичева Ольга Андреевна
Конев Александр Юрьевич
Халяпин Сергей Викторович
Рычков Георгий Николаевич
Доронин Максим Валерьевич
Никитина Наталия Владимировна
Потапова Татьяна Александровна